歡迎來到信德,公司主要經營:公司注冊、代理記賬、商標注冊、各類資質! 網站地圖聯系我們
                                      當前位置:首頁 > 常見問題 > 稅務常識

                                      個人取得獨生子女補貼是否繳納個人所得稅?

                                      訪問量:1686 來源:

                                      個人取得獨生子女補貼是否繳納個人所得稅?

                                      來源:國家稅務總局海南省稅務局   日期:2018-06-29


                                      個人取得獨生子女補貼是否繳納個人所得稅?

                                      答:根據《國家稅務總局關于印發〈征收個人所得稅若干問題的規定〉的通知》(國稅發〔1994〕89號)第二條第二項第一目規定,獨生子女補貼不屬于工資、薪金性質的補貼、津貼或者不屬于納稅人本人工資、薪金所得項目的收入,不征稅。

                                      相關閱讀

                                      咨詢顧問

                                      李先生

                                      資深業務顧問
                                      • 在線咨詢
                                      • 在線咨詢

                                      熱門服務

                                      • 省錢省心

                                        全程代辦,一站式服務
                                      • 專業高效

                                        專業團隊、服務及時更新
                                      • 一對一服務

                                        資深顧問,全程跟進服務
                                      • 安全保密

                                        資料保密,保障信息安全

                                      電話咨詢

                                      在線咨詢

                                      0898-88264411
                                      • 微信二維碼

                                        微信二維碼

                                      国产日韩在线视看高清视频手机,久久这里只有精品99,99re人妻中文字幕,久久996re热这里有精品直播